Под Шуши идут серьезные бои, ситуация сложная – ANNA news

1444

Только что вернулись из-под Шуши.

Там идут серьезные бои. Не будем страдать шапкозакидательством, скажем, что ситуация сложная.

Но есть один момент, который невозможно не заметить. Наконец-то АОНК ввела в бой технику. А это значит, что воздух надежно закрыт.

Еще неделю назад представить такое было бы сложно. Эту броню сожгли бы с воздуха за пол часа. А сейчас коробочки едут вперед и работают по противнику. А значит техническое превосходство ВС Азербайджана плавно сходит на нет.

Солдаты на передовой воспряли духом, потому что над их головами больше не жужжат круглосуточно беспилотники. Теперь можно перевести дух и спланировать будущие операции, так говорят наши знакомые на передовой.

Источник – ANNA News

Еще с 31 октября диверсионные группы ВС Азербайджана стали накапливаться у высот южнее села Каринтак, находящегося у подножия высоты на которой расположен город Шуши. Накануне диверсанты неоднократно пытались войти в Каринтак, но понеся потери были вынуждены отступать. Утром они сменили тактику и перенеся удар с села Каринтак на несколько километров южнее предприняли попытку перерезать дорогу связывающую Степанакерт с Горис. На данный момент дорога перекрыта с двух сторон Армией обороны НКР, в этом секторе работает спецназ проводя операцию по уничтожению диверсантов. Само село Каринтак на наших глазах многократно подвергалось ударам артиллерии Азербайджана, в том числе с применением кассетных боеприпасов. Город Шуши также под непрерывным обстрелом с трех часов ночи. Ведя ответный огонь работает артиллерия и минометные батареи Армии обороны НКР. Ситуация стабильно напряженная.